দেশের জনপ্রিয় নির্মাতাদের একজন অমিতাভ রেজা। কাজ করছেন পর্দার আড়ালে। তবে এবার তাকে দেখা যাবে পর্দার সামনের মানুষ হিসেবে। অভিনয় করতে যাচ্ছেন ‘বসন্ত বিকেল’ ছবিতে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ছবির নির্মাতা রফিক শিকদার।
তিনি বলেন, ‘আমার ছবির নায়ক সিনেমাপাগল যুবক। তার আদর্শ অমিতাভ রেজা। সে স্বপ্ন দেখে একদিন অমিতাভ রেজার মতো বড় পরিচালক হবে। স্বপ্নেই একদিন অমিতাভ রেজার সঙ্গে দেখা করতে যায় সে। আর শিখে নেয় নির্মাণের নানা কৌশল।’
রফিক শিকদার আরও বলেন, ‘অমিতাভ রেজা নিজেই তার চরিত্রে অভিনয় করবেন। অতিথি হলেও চরিত্রটি গুরুত্বপূর্ণ। আগামীকাল এশিয়ান টিভির স্টুডিওতে এর দৃশ্যধারণ করা হবে।’
‘বসন্ত বিকেল’ ছবির প্রধান চরিত্রে অভিনয় করছেন শিপন মিত্র ও হুমায়রা সুবাহ। নির্মাণের পাশাপাশি এর কাহিনী, সংলাপ ও চিত্রনাট্য করেছেন রফিক শিকদার নিজেই। চলতি বছর শুরুর দিকে ছবির শুটিং শুরু হলেও করোনার কারণে তা বন্ধ হয়ে যায়। দীর্ঘ বিরতির পর আবারও গত ৯ ডিসেম্বর রাজধানীর অদূরে মুন্সীগঞ্জে শুরু হয়েছে ছবির দৃশ্যধারণের কাজ। এতে আরও আছেন ওমর সানী, শাহনূর, সূচরিতা, শিবা সানু, তানভীর তনুসহ আরও অনেকে।