logo
youtube logotwitter logofacebook logo

ডাকাতি

কথিত বন্দুকযুদ্ধে কুষ্টিয়ায় নিহত ১ - image

কথিত বন্দুকযুদ্ধে কুষ্টিয়ায় নিহত ১

09 মে 2016, বিকাল 6:00

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি: কুষ্টিয়ার মিরপুরে পুলিশের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে আসাদুল ফকির নামে একজন হয়েছেন। আসাদুল এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী বলে দাবি করেছে পুলিশ। মিরপুর থানার অফিসার ইনচার্জ কাজী জালাল উদ্দিন জানিয়েছেন, সোমবার রাত আড়াইটার দিকে ১০-১২ জনের একদল সন্ত্রাসী কুষ্টিয়া-মেহেরপুর সড়কে গাছের গুড়ি ফেলে ডাকাতির প্রস্তুতি নেয়। খবর পেয়ে পুলিশ সদস্যরা কালিগড়া ব্রিজের কাছে অবস্থান নেন। এ সময় ডাকাতদল পুলিশের দিকে গুলি ছুড়লে পুলিশও পাল্টা গুলি চালায়। প্রায় আধাঘন্টা ধরে চলা বন্দুকযুদ্ধে ঘটনাস্থলেই নিহত হন আসাদুল ফকির। ঘটনাস্থল থেকে আগ্নেয়াস্ত্র গুলি ও ডাকাতির সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে। আসাদুলের বিরুদ্ধে ৭টি হত্যাসহ প্রায় ডজনখানেক মামলা রয়েছে বলে জানান পুলিশ।

মে ০৯, ২০১৬
সাতক্ষীরায় কথিত বন্দুকযুদ্ধে ‘চরমপন্থি’ নিহত - image

সাতক্ষীরায় কথিত বন্দুকযুদ্ধে ‘চরমপন্থি’ নিহত

09 জুন 2016, বিকাল 6:00

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি: সাতক্ষীরার তালা উপজেলায় পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে পূর্ব বাংলা কমিউনিটি পার্টির (এমএল জনযুদ্ধ) আঞ্চলিক নেতা মোজাফ্ফর সানা (৩৮) নিহত হয়েছে বলে দাবি পুলিশের। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টা ৩৫ মিনিটের দিকে তালা উপজেলার মাগুরা ইউনিয়নের চারা বটতলায় এ বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একটি দেশীয় সাটারগান, তিন রাউন্ড গুলি ও একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে। নিহত মোজাফ্ফর সানা একই উপজেলার দোহার গ্রামের গফ্ফার সানার ছেলে। তার বিরুদ্ধে সাতক্ষীরা ও নওগাঁ জেলার বিভিন্ন থানায় হত্যা, ডাকাতি, ছিনতাই, অস্ত্র আইন ও চাঁদাবাজিসহ ১৮টি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। রাত ৩টা ৩৫ মিনিটে সাতক্ষীরা জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদবিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, তালা থানার অফিসার ইনচার্জ ছগির মিয়ার নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল বিশেষ অভিযান পরিচালনা করাকালীন রাত ২টা ৩৫ মিনিটে মাগুরা ইউনিয়নের চারা বটতলা নামক স্থানের ফাঁকা পাকা রাস্তার উপর অবস্থানকালে পুলিশ একটি মোটরসাইকেলকে থামতে সংকেত দেয়। এ সময় মোটরসাইকেল আরোহীরা পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পুলিশকে লক্ষ্য করে পরপর দু’টি বোমার বিস্ফোরণ ঘটায় ও গুলি ছুড়ে। সন্ত্রাসীদের ছোঁড়া বোমার আঘাতে দুই পুলিশ সদস্য আহত হলে পুলিশও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি চালায়।  এতে একজন আহত হয়। পরবর্তীতে তার নাম পরিচয় জানাযায়। আহত সন্ত্রাসী ও পুলিশ সদস্যদের চিকিৎসার জন্য দ্রুত তালা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠালে কর্তব্যরত চিকিৎসক মোজাফফর সানাকে মৃত ঘোষণা করেন। তালা থানার ওসি সগির মিয়া ঘটনাটি নিশ্চিত করেছেন।

জুন ০৯, ২০১৬
যশোরে গনপিটুনি ও ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ৪ ডাকাত নিহত - image

যশোরে গনপিটুনি ও ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ৪ ডাকাত নিহত

14 জুন 2016, বিকাল 6:00

এটিএন বাংলা ডেস্ক: যশোর প্রতিনিধি : ডাকাত সন্দেহে গণপিটুনি ও পুলিশের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে যশোরে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। জেলার ঝিকরগাছায় গণপিটুনিতে মারা গেছেন ৩ জন।  গত রাত ৩ টার দিকে কৃষ্ণনগর-কাঁটাখাল এলাকায় এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ জানায় : গভীর রাতে কয়েক জনের একটি দল এলাকায় জড়ো হতে থাকলে  ডাকাত বলে সন্দেহ করে এলাকাবাসী। একপর্যায়ে দলটিকে ধাওয়া করে গণপিটুনি দেওয়া হয়। এতে ঘটনাস্থলেই তিনজন নিহত হন। প্রাথমিকভাবে নিহতদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি বলে পুলিশ জানায়। এদিকে যশোর সদর উপজেলাধীন যশোর-মনিরামপুর সড়কে সতীঘাটা কামালপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ডাকাতের সাথে পুলিশের সাথে বন্দুকযুদ্ধে ১ ডাকাত নিহত হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে রশি, ৫টি রামদা ও গাছিদা উদ্ধার করা হয়েছে। সহকারী পুলিশ সুপার শেখ বিল্লাল হোসেন জানান, গভীর রাতে একদল টহল পুলিশ উক্ত এলাকায় টহল দেয়ার সময় ডাকাতদলকে দেখতে পায়। ডাকাতদল পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পুলিশকে লক্ষ করে গুলি করে। পুলিশও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা গুলি করে। এতে ঘটনাস্থলে এক ডাকাত আহত হয়। অন্যান্যরা পালিয়ে যায়। আহত ডাকাতকে যশোর সদর হাসপাতালে আনার পর কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ রশি, ৫টি রামদা ও গাছিদা উদ্ধার করে। নিহত ডাকাতের পরিচয় পাওয়া যায়নি। লাশ যশোর সদর হাসপাতালে মর্গে আছে।

জুন ১৪, ২০১৬
ঢাকায় বিকাশের এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ছিনতাই : নয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি। - image

ঢাকায় বিকাশের এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ছিনতাই : নয়জনকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি।

29 সেপ্টেম্বর 2020, বিকাল 6:00

শেরে বাংলা নগর এলাকায় বিকাশের এজেন্টকে কুপিয়ে টাকা ছিনতাইয়ের ঘটনায় চার ডাকাতসহ হ্যাকিং প্রতারক চক্রের নয়জনকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ-ডিবি। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে লুণ্ঠিত মালামাল এবং ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত গাড়ি। গত ১২ সেপ্টেম্বর রাতে বউ বাজার এলাকায় বিকাশ এজেন্টকে চাপাতি দিয়ে কুপিয়ে আহত করে আট লাখ টাকা ছিনিয়ে নেয় চক্রটি। সংবাদ ব্রিফিংয়ে ডিবি জানায়, দীর্ঘদিন ধরে নগরীর বিভিন্ন এলাকায় ডাকাতি করে আসছিল তারা। এই চক্রের বাকি সদস্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছেন গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার এ কে এম হাফিজ আক্তার।

সেপ্টেম্বর ২৯, ২০২০
পদ্মা-মেঘনায় ইলিশ কম, দামে আগুন - image

পদ্মা-মেঘনায় ইলিশ কম, দামে আগুন

30 এপ্রিল 2023, বিকাল 6:00

জাটকা রক্ষায় দুই মাস মাছ ধরা নিষিদ্ধ থাকার পরে রোববার (৩০ এপ্রিল) মধ্যরাত থেকে চাঁদপুরের পদ্মা-মেঘনায় নেমেছেন জেলেরা। নদীতে ইলিশ কম পাওয়া গেলেও দেশীয় প্রজাতির মাছ ধরা পড়ছে জেলেদের জালে। শহরের বড় স্টেশন মাছঘাটে এক কেজি ওজনের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে প্রতিমণ ১ লাখ ৪ হাজার টাকা দরে। সোমবার (১ মে) দুপুরে মাছঘাটে গিয়ে দেখা গেছে, দুই মাস বন্ধ থাকার পর আবারও সরগরম হয়ে উঠেছে মাছের এই পাইকারি আড়ৎ। মাছ বেচাকেনায় ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা।মাছ ব্যবসায়ী হাবিব বেপারীর আড়তে ১ কেজি ওজনের ইলিশ বিক্রি হচ্ছে ১ লাখ ৪ হাজার টাকা মণ। প্রতি কেজির দাম পড়ছে ২ হাজার ৬০০ টাকা।তিনি বলেন, ৫০০ গ্রাম ওজনের ইলিশ প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১ হাজার ২০০ টাকা। ৭শ’ থেকে ৮শ’ গ্রামের ইলিশ প্রতি কেজি বিক্রি হচ্ছে ১৬শ’ থেকে ১৭শ’ টাকা। তবে ইলিশের আমদানি কম। অন্য প্রজাতির অর্থাৎ পোয়া, আইড়, চেওয়া, গুড়া চিংড়ি ও পাঙ্গাস মাছের আমদানি শুরু হয়েছে। মেসার্স মোখলেছ ভুঁইয়ার আড়তে একটি পাঙ্গাস মাছ উঠেছে, ওজন ১৪ কেজি। এটির দাম উঠেছে ১৮ হাজার ২০০ টাকা। প্রতিকেজির দাম পড়ছে ১ হাজার ৩শ’ টাকা। পাশের আড়তে আইড় বিক্রি হচ্ছে প্রতিকেজি ১ হাজার ১শ’ টাকা করে। পোয়া মাছ বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ২৫০ থেকে ৩০০ টাকা কেজি পাইকারি। সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত তিন নদীর মোহনা, যমুনা রোড ও টিলাবাড়ী এলাকায় অবস্থান করে দেখা গেছে, রাতে যে জেলেরা নদীতে নেমেছেন তারা ঘাটে আসছেন মাছ বিক্রি করতে। আবার অনেক জেলে নৌকা নিয়ে নদীতে যাচ্ছেন। মাছ বিক্রি করার জন্য নিয়ে আসা নৌকাগুলো মাছঘাটের দক্ষিণে ডাকাতিয়ার পাড়ে এনে রাখছেন। সেখান থেকে শ্রমিকরা মাছ আড়তে উঠাচ্ছেন। দুই মাস বন্ধ থাকার কারণে সাধারণ ক্রেতার সংখ্যা খুবই কম। তবে পাইকারি ব্যবসায়ীরা আসতে শুরু করেছেন। কয়েকদিনের মধ্যে আবারও চাঁদপুর মৎস্যঘাট আগের চেহারায় ফিরে যাবে বলে জানালেন ব্যবসায়ী আবুল খায়ের গাজী। জাতীয় মৎস্যজীবী সমিতি চাঁদপুর জেলার সাধারণ সম্পাদক তছলিম বেপারী বলেন, এ বছর প্রচুর পরিমাণে জাটকা ধরা হয়েছে। তবে এখন জেলেরা ইলিশ না পেলেও দেশীয় প্রজাতির মাছ পাবেন।

এপ্রিল ৩০, ২০২৩
রুপগঞ্জে মাদক কারবারিদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, গ্রেফতার ১৩ - image

রুপগঞ্জে মাদক কারবারিদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ, গ্রেফতার ১৩

30 এপ্রিল 2023, বিকাল 6:00

নারায়ণগঞ্জের রুপগঞ্জের চনপাড়া পুনর্বাসন কেন্দ্রে মাদক কারবারিদের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। রোববার গভীর রাত থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত থেমে থেমে এ সংঘর্ষ চলে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ আনতে সোমবার সকালে অভিযান চালায় পুলিশ। সকাল ৬টা থেকে সাড়ে ৯টা পর্যন্ত গোয়েন্দা পুলিশ ও থানা পুলিশের সমন্বয়ে এ অভিযান চলে। পুলিশ জানায়, এ সময় অন্তত ১৩ জনকে আটক, মাদক ও দেশীয় ধারাল অস্ত্র জব্দ করা হয়েছে। তবে আটককৃতদের নাম প্রকাশ করা হয়নি। নারায়ণগঞ্জ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) চাইলাউ মারমার নেতৃত্বে এ অভিযানে দুই শতাধিক ডিবি ও পুলিশ সদস্য অংশ নেয় বলে জানান জেলা পুলিশের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ('গ' সার্কেল) আবির হোসেন। চনপাড়ার স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, রোববার সন্ধ্যায় চনপাড়ার চিহ্নিত মাদক কারবারি রায়হান ও তার লোকজন অপর মাদক কারবারি জয়নাল আবেদীনের সহযোগী মারুফকে মাদক সংক্রান্ত বিরোধের জেরে মারধর করেন। এই ঘটনার পর রায়হানের পক্ষ নিয়ে মাদক কারবারি শমসের আলী ও মো: শাহাবউদ্দিন এবং মারুফের পক্ষ নিয়ে জয়নাল আবেদীনের লোকজন দফায় দফায় সংঘর্ষে জড়ায়। এ সময় গুলি বিনিময় চলে বলেও স্থানীয়রা জানান। স্থানীয় লোকজন ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গভীর রাত পর্যন্ত সংঘর্ষ চলে। এই সময় উভয়পক্ষের লোকজন তাদের প্রতিপক্ষের লোকজনের বাড়িঘরে হামলা ও লুটপাট চালায়।প্রত্যক্ষদর্শী সূত্র জানায়, সংঘর্ষের সময় সাত নম্বর ওয়ার্ডের নতুন রাস্তায় অবস্থিত তার দোকানে ভাঙচুর চালানো হয়েছে। আরো কয়েকটি দোকানে ভাঙচুর করা হয়েছে বলে জানান তিনি। চনপাড়ার স্থানীয় মানুষ জানায়, একসময় পুরো চনপাড়া নিয়ন্ত্রণ করতেন সাবেক ইউপি সদস্য বজলুর রহমান। তার মৃত্যুর পর তারই সহযোগীরা চনপাড়ায় আধিপত্য বিস্তারের লক্ষ্যে একে-অপরের সাথে সংঘর্ষে জড়ায়।হত্যা, মাদক, ডাকাতিসহ অন্তত ২৬ মামলার আসামি বজলুর রহমান বুয়েট ছাত্র ফারদিন নূর পরশের মৃত্যুর পর আলোচনায় এলে ব়্যাবের হাতে গ্রেফতার হন। গত ৩১ মার্চ কারা তত্ত্বাবধানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বজলুরের মৃত্যুর পর চনপাড়া এলাকায় মাদক কারবার নিয়ন্ত্রণে কয়েকটি গ্রুপ সক্রিয় বলে স্থানীয়রা বলছেন। মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান শেষে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার চাইলাউ মারমা জানান, গতরাত (রোববার) মাদক চোরাকারবারিদের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষ ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। সকালে ডিবি ও পুলিশের সমন্বয়ে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়। 'অভিযানে বেশ কয়েকটি চিহ্নিত মাদকস্পট ভেঙে গুড়িয়ে দেয়া হয়েছে। এ স্পটগুলো নিয়ন্ত্রণ করে জয়নাল, শমসের, শাহাবউদ্দিন, রায়হান, ইয়াসমিন, নাজমা, রহিমা, শাওন, শাহ্ আলম নামে চিহ্নিত কয়েকজন মাদক কারবারি। চিহ্নিত এ মাদক কারবারিরা পলাতক তবে তাদের সহযোগী ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে। তাদের মধ্যে কয়েকজন গতরাতের সংঘর্ষের ঘটনাতেও জড়িত। অন্যরাও মাদক কারবার ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত। অভিযানে মাদক ও চায়নিজ কুড়াল, রাম দা, টেঁটা, সুইচযুক্ত চাকুসহ বেশকিছু দেশীয় ধারালো অস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে,' বলে জানান তিনি।

এপ্রিল ৩০, ২০২৩
রাষ্ট্রদূতদের নিরাপত্তায় সরকার কোনো শিথিলতা দেখাবে না : কাদের - image

রাষ্ট্রদূতদের নিরাপত্তায় সরকার কোনো শিথিলতা দেখাবে না : কাদের

17 মে 2023, বিকাল 6:00

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, কূটনীতিকদের আন্তর্জাতিক নিয়মানুসারে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। বিদেশি যেসব দূতাবাস এবং রাষ্ট্রদূতরা বাংলাদেশে আছেন তাদের সব নিরাপত্তার ক্ষেত্রে বর্তমান সরকার কোনো শিথিলতা দেখাবে না। বৃহস্পতিবার (১৮ মে) দুপুরে আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়ার স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে তিনি এ কথা বলেন। বিবৃতিতে তিনি বিএনপি নেতাদের অসাড়, অর্বাচীন ও গণচেতনাবিচ্ছিন্ন বক্তব্যের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। তিনি বলেন, বিএনপির আমলে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদের অভয়ারণ্যে পরিণত বাংলাদেশে আজ শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। বিএনপির শাসনামলে তাদের সৃষ্ট জঙ্গিবাদী শক্তির হলি আর্টিজান বেকারিতে হামলার পর কূটনীতিকদের জন্য বাড়তি নিরাপত্তা ব্যবস্থা করা হয়েছিল। এটা কোনো স্থায়ী নিরাপত্তা ব্যবস্থা ছিল না। কূটনীতিকদের আন্তর্জাতিক নিয়মানুসারে প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। আমরা দৃঢ়ভাবে বলতে চাই, বিদেশি যেসব দূতাবাস এবং রাষ্ট্রদূতরা বাংলাদেশে আছেন তাদের সব নিরাপত্তার ক্ষেত্রে বর্তমান সরকার কোনো প্রকার শিথিলতা দেখাবে না। বিবৃতিতে ওবায়দুল কাদের বলেন, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ঐতিহ্যগতভাবে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া ও জনগণের রায়ের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। এদেশের হারিয়ে যাওয়া গণতন্ত্র ও মানুষের ভোটাধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা করতে যা যা করার তা একমাত্র আওয়ামী লীগই করেছে। বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা সামরিক স্বৈরশাসক জিয়াউর রহমান অসাংবিধানিক উপায়ে অবৈধভাবে ক্ষমতা দখল করে গণতান্ত্রিক সংস্কৃতি ও মূল্যবোধকে ধ্বংস করেছিল। সামরিক স্বৈরাচারের বুটের তলায় পিষ্ট হয়েছিল এদেশের মানুষের সাংবিধানিক ও গণতান্ত্রিক অধিকার। কারফিউ বলবৎ রেখে দেশে নির্বাচনের নামে প্রহসন সৃষ্টি করে জনগণের সঙ্গে তামাশা করেছিল। ভোট ডাকাতির প্রতিভূ শক্তি বিএনপির মুখে তাই গণতন্ত্রের কথা মানায় না। আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপির তথাকথিত আন্দোলন হালে পানি না পাওয়ায় তাদের নেতারা প্রতিদিন চিরাচরিত একঘেয়ে বক্তব্য রেখেই যাচ্ছে। তারা শুধু সমালোচনার নামে সরকারের সমালোচনা করে। জনগণের ভাগ্যোন্নয়নে শেখ হাসিনার গৃহীত উন্নয়ন নীতির কারণে অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রার বিপরীতে বিএনপির হাতিয়ার হলো ষড়যন্ত্র, মিথ্যাচার, অপপ্রচার ও উস্কানিমূলক বক্তব্য। বিএনপির লক্ষ্য যেকোনো উপায়ে ক্ষমতা দখল, বিপরীতে আওয়ামী লীগের পথচলার শক্তি হলো শুধু জনগণ। যে আন্দোলনে জনগণের সম্পৃক্ততা নেই, যে আন্দোলন শুধুমাত্র ক্ষমতার মোহ থেকে পরিচালিত হয়, সে আন্দোলনে গণঅভ্যুত্থানের কথা হাস্যকর।বিবৃতিতে তিনি বলেন, সফল রাষ্ট্রনায়ক বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার অন্তর্ভুক্তিমূলক উন্নয়ন নীতির ফলে শহর থেকে গ্রামের প্রতিটি মানুষের জীবনমানের বৈপ্লবিক পরিবর্তন হয়েছে। এদেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে নিরবিচ্ছিন্নভাবে কাজ করে যাচ্ছেন জননেত্রী শেখ হাসিনার সরকার। বঙ্গবন্ধুকন্যা দেশরত্ন শেখ হাসিনার সময়োপযোগী নীতি গ্রহণের ফলে নতুন প্রজন্ম নিজেদের মানবিক স্মার্ট নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলার সুযোগ পাচ্ছে।

মে ১৭, ২০২৩
বিএনপি এখন আত্মদহনে দগ্ধ: কাদের - image

বিএনপি এখন আত্মদহনে দগ্ধ: কাদের

23 জুন 2023, বিকাল 6:00

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ‘বিএনপি এখন আত্মদহনে দগ্ধ। ভুল রাজনীতির খেসারত দিচ্ছে তারা। স্বাধীন দেশের রাজনৈতিক দল হয়েও মনোজগতে তারা এখনও পরাধীনতায় বিশ্বাসী। পাকিস্তানি ভূত তাদের মাথা থেকে যায়নি।’ আজ শনিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এসব কথা বলেন। ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘দেশরত্ন শেখ হাসিনা মানুষের ভোট ও ভাতের অধিকার প্রতিষ্ঠা করেছেন। বিএনপিই দেশের মানুষের ভোটের অধিকার হরণ করেছে। প্রকাশ্যে ভোট ডাকাতির মাধ্যমে গণতন্ত্র এবং ভোটাধিকার হরণে বিএনপি রেকর্ড সৃষ্টি করেছে। যারা দেশকে ভঙ্গুর এবং পরনির্ভরশীল করে রেখে গিয়েছিল, তারা আজ দেশের অর্থনৈতিক অর্জন নিয়ে সমালোচনা করে। তারা প্রতিনিয়ত মিথ্যাচারের ফানুস উড়াচ্ছে। এদেশের অর্থনীতিকে আজ শক্তিশালী কাঠামোর উপর দাঁড় করিয়েছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা। বাংলাদেশ আজ বিশ্বে অর্থনৈতিকভাবে এক উদীয়মান শক্তি। দেশের এই অর্জন-সমৃদ্ধি তারা কখনও মেনে নিতে পারেনা। বিএনপি রাজনীতি হচ্ছে পরশ্রীকাতরতা এবং দ্বিচারিতায় পূর্ণ।’ বিবৃতিতে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘বেগম জিয়াকে সরকার আটক করে রাখেনি। তিনি আদালতের রায়ে শাস্তি ভোগ করছেন। বরং জননেত্রী শেখ হাসিনা উদারতার পরিচয় দিয়ে নির্বাহী আদেশে তার শাস্তি স্থগিত রেখেছেন এবং তাকে বাসায় অবস্থানের সুযোগ করে দিয়েছেন। দেশরত্ন শেখ হাসিনার এ বদান্যতার প্রতি তাদের কৃতজ্ঞ থাকা উচিত ছিল। অথচ তারা কৃতঘ্নতার পরিচয় দিচ্ছে।’

জুন ২৩, ২০২৩
রাজধানীর অপরাধ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে : ডিএমপি কমিশনার - image

রাজধানীর অপরাধ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে : ডিএমপি কমিশনার

18 সেপ্টেম্বর 2023, বিকাল 6:00

রাজধানীর আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বেশ স্থিতিশীল এবং অপরাধ নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার খন্দকার গোলাম ফারুক। তিনি বলেন, ‘রাজধানীতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে, কারণ ডিএমপি একটি টিম হিসেবে কাজ করছে। টিম ডিএমপি ভবিষ্যতে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত রয়েছে।’ সোমবার (১৮ সেপ্টেম্বর) ডিএমপির সদর দপ্তরে আগস্টের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় এসব কথা বলেন ডিএমপি কমিশনার। ডিএমপি প্রধান খন্দকার গোলাম ফারুক বলেন, ‘দেশের প্রচলিত আইন মেনে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও অপরাধ নিয়ন্ত্রণে সব পুলিশ কর্মকর্তাদের পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করতে হবে।’ ডিএমপির শীর্ষ কর্মকর্তা গ্রেপ্তারি পরোয়ানা বাস্তবায়ন, চুরি ও ডাকাতির মামলার তদন্তের পাশাপাশি চোরাই গাড়ি ও মাদক উদ্ধারের ক্ষেত্রে কর্মকর্তাদের আরও গুরুত্ব দিতে বলেন। জনসম্পৃক্ততার মাধ্যমে জনগণের আস্থা অর্জনে সচেষ্ট হতেও নির্দেশনা দেন তিনি। বিট পুলিশিংয়ের কার্যক্রম সম্পর্কে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ‘বিট পুলিশিং কার্যক্রম সফলভাবে বাস্তবায়ন হলে জনগণ ও পুলিশের মধ্যে নিবিড় সম্পর্ক গড়ে উঠবে।’ গোলাম ফারুক আরও বলেন, বিট পুলিশিং কার্যক্রমের মাধ্যমে পুলিশ ও জনগণের মধ্যে দূরত্ব কমবে এবং এজন্য জনগণ তাদের সমস্যার কথা পুলিশকে জানাতে পারবে। এর সাহায্যে গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহের মাধ্যমে অপরাধ নিয়ন্ত্রণও অনেক সহজ হবে। বৈঠকে ডিএমপি কমিশনার ঢাকা মহানগরীর আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও জননিরাপত্তা বিধানে ভালো কাজের স্বীকৃতিস্বরূপ ডিএমপির বিভিন্ন পর্যায়ের পুলিশ সদস্যদের পুরস্কৃত করা হয়।

সেপ্টেম্বর ১৮, ২০২৩
footer small logo

যোগাযোগ :

এটিএন বাংলা, ওয়াসা ভবন, ২য় তলা, ৯৮ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫, বাংলাদেশ

ফোনঃ +88-02-55011931

সোশ্যাল মিডিয়া

youtube logotwitter logofacebook logo

আমাদের কথা

আপনার অভিজ্ঞতা

আমাদের লক্ষ্য

ভবিষ্যতের পরিকল্পনা

Design & Developed by:

developed-company-logo