দেশব্যাপী র‌্যাবের অভিযান জোরদার: টহল ও চেকপোস্ট স্থাপন

জাতীয় দেশজুড়ে

দেশব্যাপী আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় র‌্যাবের অভিযান জোরদার, চেকপোস্ট ও টহল বৃদ্ধি

দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব) দেশব্যাপী চেকপোস্ট স্থাপন, রোবাস্ট টহল এবং বিশেষ অভিযানের তৎপরতা আরও বাড়িয়েছে।

সাম্প্রতিক সময়ে নাশকতা, হামলা, চুরি ও ছিনতাইয়ের ঘটনা বৃদ্ধি পাওয়ায় সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) রাত থেকে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় এ কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে র‌্যাব।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে সংস্থাটি জানায়, রাজধানীতে ৬৯টি এবং ঢাকার বাইরে ১৪৯টি টহলসহ মোট ২১৮টি টহল মোতায়েন করা হয়েছে। পাশাপাশি গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও মোড়ে টহল জোরদার করা হয়েছে এবং যানবাহন ও যাত্রীদের তল্লাশি বাড়ানো হয়েছে।

সংগঠিত অপরাধ, উগ্রবাদী কার্যক্রম, ছিনতাই ও ডাকাতি প্রতিরোধে আগাম তথ্য সংগ্রহ করে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এছাড়া, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে গুজব ও বিভ্রান্তিকর তথ্য ছড়ানো রোধে র‌্যাবের সাইবার মনিটরিং টিম সার্বক্ষণিক নজরদারি করছে। গণমাধ্যম ও অনলাইন প্ল্যাটফর্মে প্রকাশিত অপরাধ সংশ্লিষ্ট তথ্য যাচাই করে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।

আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে জনগণের সহযোগিতা চেয়ে র‌্যাব জানায়, কোনো ধরনের বিশৃঙ্খলা বা সন্দেহজনক ঘটনা ঘটলে নিকটস্থ র‌্যাব টহল ইনচার্জ, ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক অথবা র‌্যাব কন্ট্রোল রুমের হটলাইন (০১৭৭৭৭২০০২৯)-এ যোগাযোগ করতে অনুরোধ করা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *