শেষ মুহূর্তের অনুশীলনে অংশ নেননি বাবর আজম, ভারতের মিডিয়ায় চলছে নানা গুঞ্জন।

আন্তর্জাতিক খেলাধুলা

নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে ৯০ বলে ৬৪ রান করা বাবর আজমের ইনিংসকে অনেকেই ধীরগতি হিসেবে মন্তব্য করেছেন। তবে ভারতের বিরুদ্ধে এ ধরনের ধীরগতির ইনিংস আর দেখতে চাইবে না পাকিস্তান। এই বার্তা হয়তো পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ক্রিকেটারদের কাছে পৌঁছে দিয়েছে।

এদিকে, বাবরের উপস্থিতি নিয়ে তৈরি হয়েছে নানা গুঞ্জন। শনিবার দলের শেষ মুহূর্তের অনুশীলনে তিনি ছিলেন না। এই অনুপস্থিতির কারণে প্রশ্ন উঠেছে, ভারতের বিপক্ষে একাদশে খেলবেন কি না বাবর?

ভারতীয় মিডিয়ায় বিষয়টি নিয়ে নানা আলোচনা চলছে। তাদের ধারণা, পিসিবি প্রধান মহসিন নকভি বাবরের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিতে পারেন। তারা মনে করছেন, নকভি পাকিস্তান দলের জন্য ভারতের বিপক্ষে জয় নিশ্চিত করতে ক্রিকেটারদের কঠোর নির্দেশ দিয়েছেন।

বাবরের অনুপস্থিতি এমন সময় ঘটে, যখন নকভি মাঠে উপস্থিত ছিলেন। এই কারণে ভারতীয় মিডিয়া ধরে নিচ্ছে যে, বাবর এবং নকভির মধ্যে কিছু সমস্যা থাকতে পারে।

তবে পাকিস্তানের অন্তর্বর্তী হেড কোচ আকিব জাভেদ সংবাদমাধ্যমে জানান, বাবর আজম বিশ্রাম নিয়েছেন এবং এতে চিন্তার কিছু নেই।

দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে নকভির উপস্থিতি পাকিস্তান দলের উপর বাড়তি চাপ তৈরি করেছে, কারণ এই ম্যাচের ফলাফল তাদের টুর্নামেন্টে টিকে থাকার সম্ভাবনা নির্ধারণ করবে।

প্রেস ট্রাস্ট অফ ইন্ডিয়ার (পিটিআই) এক নির্ভরযোগ্য সূত্র থেকে জানা গেছে, নকভি দলের নির্বাচনে অসন্তুষ্ট ছিলেন এবং তিনি প্রতিটি খেলোয়াড় ও সাপোর্ট স্টাফের সঙ্গে আলাদাভাবে আলোচনা করেছেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *