নতুন পরিচয়ে আসছেন টাইটানিকের রোজ

বিনোদন

এক জীবনে হলিউড অভিনেত্রী কেট উইন্সলেট অনেক চরিত্রেই অভিনয় করেছেন, ভবিষ্যতেও করবেন। তবে খ্যাতি বা সুনামে হয়তো কখনোই তিনি টাইটানিক সিনেমার রোজকে ছাড়িয়ে যেতে পারবেন না। পৃথিবীজুড়ে এই চরিত্র দিয়েই সুপরিচিত তিনি।

এবার অস্কারজয়ী এই তারকা আসছেন নতুন পরিচয়ে। অভিনেত্রী থেকে পরিচালক হিসেবে নাম লেখাতে যাচ্ছেন তিনি। নেটফ্লিক্সের পারিবারিক ড্রামা ‌‘গুডবাই জুন’ নির্মাণ করবেন কেট।জানা গেছে, সিনেমাটি হবে কমেডি ও স্পর্শকাতর একটি বিষয়ের গল্প নিয়ে। পরিবার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়া ভাই-বোনদের সম্পর্কের কথা বলবে এটি। পরিচালনার পাশাপাশি এতে কেট উইন্সলেট অভিনয় করবেন এবং প্রযোজনাও করবেন তিনি।

এতে আরও অভিনয় করবেন টোনি কলেট, জনি ফ্লিন, আন্দ্রিয়া রাইজবোরো, টিমোথি স্পল এবং হেলেন মিরেনসিহ অনেকে। সিনেমার চিত্রনাট্য লিখেছেন উইনসলেটের ছেলে জো অ্যান্ডার্স। ছবিটিতে কেট সলোমন উইনসলেটের সঙ্গে সহ প্রযোজক হিসেবে থাকবেন। সলোমন এর আগে কেট উইন্সলেটের ‘লি’ সিনেমার প্রযোজক ছিলেন।বর্তমানে ইংল্যান্ডে সিনেমাটির শুটিংয়ের জন্য সেট তৈরি করা হয়েছে। দ্রুতই শুরু হবে দৃশ্যধারণ।

সম্প্রতি ‘হাউ টু ফেইল’ পডকাস্টে এক সাক্ষাৎকারে উইন্সলেট পরিচালক হিসেবে তার যাত্রা নিয়ে কথা বলেন। তিনি জানান, অনেক আগে থেকেই নির্মাণে আসতে তাকে প্রেরণা দিয়েছেন লোকজন। তবে তিনি আগ্রহী ছিলেন না। তবে কেট মনে করেন হলিউডে নারীদের দায়িত্ব ও ক্ষমতায়নের জন্য নির্মাণে আসা জরুরি। সেইসঙ্গে নারী তারকারা নির্মাণে এলে অন্য নারীরাও এখানে কাজ করার অনুপ্রেরণা পাবেন।
‘আমি এখন খুব বেশি করে অনুভব করছি নারীদের এই পেশায় আসা উচিত। আমরা যেন অন্যদের অনুপ্রাণিত করতে পারি’- কেট উইন্সলেটের ভাষ্য।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *