দলে ফিরছেন মাহমুদউল্লাহ!

দলে ফিরছেন মাহমুদউল্লাহ!

খেলাধুলা

চলতি মাসে পাকিস্তানে শুরু হবে এশিয়ান ক্রিকেটের মেগা আসর এশিয়া কাপ। এই টুর্নামেন্টের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে ৩২ জন ক্রিকেটার নিয়ে শুরু হয়েছে জাতীয় দলের কন্ডিশনিং ক্যাম্প। যেখানে সুযোগ পেয়েছেন অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবে অভিজ্ঞতার কারণে এশিয়া কাপের প্রাথমিক দলে জায়গা পেতে পারেন মাহমুদউল্লাহ। এমনটাই গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন বিসিবির ফ্যাসিলিটিস ম্যানেজমেন্ট কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান।

বিসিবির এই কর্মকর্তার জানান, মাহমুদউল্লাহ বাংলাদেশের ক্রিকেটে একজন পরীক্ষিত খেলোয়াড়। এশিয়া কাপ এবং বিশ্বকাপের স্কোয়াডে থাকলে সেটি দলের জন্যই অনেক বড় পাওয়া হবে। এর অন্যতম কারণ হলো মেগা আসরে চাপ সামলে নিজের সর্বোচ্চটা দলকে দেওয়া অনেক কঠিন কাজ। তাই এশিয়া কাপের প্রাথমিক দল নির্বাচনে এগিয়ে থাকবেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ।

আকরাম খান সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘অভিজ্ঞ খেলোয়াড়রা ফর্মে থাকলে তা যে কোনো দলের জন্যই ভালো। কারণ সামনে এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপের মতো বড় টুর্নামেন্ট রয়েছে। এসব প্রতিযোগিতায় ভালো খেলোর সঙ্গে নিজেকে মানসিকভাবে শক্ত রাখাটাও খুবই জরুরি। তা ছাড়া মাহমুদউল্লাহ একজন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। দীর্ঘদিন ধরে খেলে আসছে। এমনকি তিন চার মাস আগেও দলে নিয়মিত ছিল।’

তিনি আরও জানান, ‘কারা বিশ্বকাপে খেলবে আর কারা খেলবে না আগে থেকেই পরিকল্পনা করা হয়। বিশ্বের অনেক পরাশক্তিরা এভাবেই আগায়। কমপক্ষে ৬-৮ মাস আগেই পরিকল্পনা করে। তবে মাহমুদউল্লাহর জায়গায় যদি কোনো জুনিয়র বা যে কেউ দুর্দান্ত পারফর্ম করে সেক্ষেত্রে জায়গা হারাতে পারেন অভিজ্ঞ এই অলরাউন্ডার। নির্বাচকমণ্ডলী, টিম ম্যানেজমেন্ট ঠিক করবে দলের কম্বিনেশন কেমন হবে। তবে অভিজ্ঞ ক্রিকেটাররা ফর্মে এবং ফিট থাকলে তা দলের জন্যই ভালো হবে।’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *