হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরলেন ‘দাদা’

হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরলেন ‘দাদা’

খেলাধুলা

সাবেক ক্রিকেটার ও বোর্ড ফর ক্রিকেট কন্ট্রোল অফ ইন্ডিয়ার (বিসিসিআই) সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলি চার দিন পর হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়ে আজ রবিবার বাড়ি ফিরেছেন।

বৃহস্পতিবার (২৮ জানুয়ারি) দ্বিতীয় দফা হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর সৌরভ গাঙ্গুলির অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টির মাধ্যমে হৃদযন্ত্রে দুটি স্টেন্ট বসানো হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে কলকাতার অ্যাপোলো হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

জানা যায়, বৃহস্পতিবার বিকেলে অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টির পর গাঙ্গুলির হৃদযন্ত্রে দুটি স্টেন্ট বসানো হয়। এজন্য বেঙ্গালুরু থেকে কলকাতা আসেন উপমহাদেশের প্রখ্যাত হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. দেবী শেঠি। জগৎখ্যাত এই হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ এবং অশ্বিন মেহতার তত্ত্বাবধানে অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি ও স্টেন্ট বসানোর প্রক্রিয়া সম্পন্ন করা হয়।

গণমাধ্যমকে দেবী শেঠি বলেন, ‘প্রক্রিয়াটি খুব ভালোভাবে সম্পন্ন করা হয়েছে। গাঙ্গুলি এখন ঠিক আছেন। কোনো সমস্যা নেই। তিনি ক্রিটিক্যাল কেয়ার ইউনিটেই থাকবেন। মাত্রা কম করা হলেও আজও (২৯ জানুয়ারি) অক্সিজেনের সাপোর্ট দেওয়া থাকবে।’

গত ২ জানুয়ারি শরীরচর্চা করার সময় আচমকাই মাথা ঘুরে পড়ে যান সৌরভ। বুকে যন্ত্রণা অনুভব করেন তিনি। সঙ্গে সঙ্গে হাসপাতালে নিয়ে গেলে জানা যায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। সেইসময় প্রায় এক সপ্তাহ হাসপাতালে ছিলেন তিনি। তাঁর বুকে দু’টি স্টেন্ট বসানো হয়। তার পর ৭ জানুয়ারি সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে যান তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *